International CG Schools Database > Argentina

< Back

ANIMATION

Colegio Universitario IESies@ies21.edu.arwww.ies21.edu.ar/#contenido
Da Vinci- Primera escuela de arte multimedialinfo@escueladavinci.netwww.escueladavinci.net/index.php
ESCAAD Escuela de animacioninfo@escaad.com.arwww.escueladeanimacion.com.ar/
Image Campusinfo@imagecampus.com.arwww.imagecampus.com.ar
NUEVA ESCUELA de Diseño y Comunicacioninfo@nuevaescuela.netwww.nuevaescuela.net/sitioweb/
Taller Imagen Escuela de Cine TV Multimediainformes@tallerimagen.com.arwww.tallerimagen.com.ar/
UCINE- Universida del cineinfo@ucine.edu.arwww.ucine.edu.ar/cine_cin-ani.php
USAL- Universidad del Salvadoruds-rect@salvador.edu.arwww.usal.edu.ar/

ARCHITECTURE

UBA- Facultad de Arquitectura, Diseño y Urbanismointernacionales@fadu.uba.arwww.fadu.uba.ar/index.html?
Universidad Nacional de Cordóbainformes@comunicacion.unc.edu.arwww.unc.edu.ar/
Universidad Nacional del Litoralinformes@unl.edu.arwww.unl.edu.ar/
Universidad Nacional de la PlataForm su sitowww.unlp.edu.ar/

DESIGN

Image Campusinfo@imagecampus.com.arwww.imagecampus.com.ar
NUEVA ESCUELA de Diseño y Comunicacioninfo@nuevaescuela.netwww.nuevaescuela.net/sitioweb/
UBA- Facultad de Arquitectura, Diseño y Urbanismointernacionales@fadu.uba.arwww.fadu.uba.ar/
UCINE- Universiadad del Cineinfo@ucine.edu.arwww.ucine.edu.ar/cine_cin-ani.php
Universidad Nacional de Cordóbainformes@comunicacion.unc.edu.arwww.unc.edu.ar/
Universidad Nacional de la PlataForm su sitowww.unlp.edu.ar/

VFX

Da Vinci- Primera escuela de arte multimedialinfo@escueladavinci.netwww.escueladavinci.net/index.php
Taller Imagen Escuela de Cine TV Multimediainformes@tallerimagen.com.arwww.tallerimagen.com.ar/

VIDEO GAMES

Colegio Universitario IESies@ies21.edu.arwww.ies21.edu.ar/#contenido
Da Vinci- Primera escuela de arte multimedialinfo@escueladavinci.netwww.escueladavinci.net/index.php
Image Campusinfo@imagecampus.com.arwww.imagecampus.com.ar

Share this page